Дом Госпожи Удачи Воскресенье
28.04.2024
00:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Полезный материал [18]
Полезные материалы для игры Магические Земли
Отдых [5]
Юмор, карикатуры и так далее
карты [2]
карты МЗ

Поиск

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2011 » Апрель » 8 » Первые шаги новичка
23:53
Первые шаги новичка
Шаг номер 1. Как перемещаться?

Чтобы персонаж начал движение нужно указать ЛКМ (Левой клавишей мышки) место куда ему идти, то есть на свободное пространство или на здание, в которое хотите войти.
Чтобы перейди на другую локацию, нужно встать на изображение следов или если вы включили "Навигатор" в правом фрейме на названия локаций или строений.

Шаг номер 2. Как поймать БЖК?

Чтобы напасть на любого персонажа или бота (БЖК, скаты, улитки, элементали и т.д), нужно нажать ПКМ (правой кнопкой мыши) и в выпавшем окне выбрать "напасть".

Шаг номер 3. Торговля.

Торговля с персонажем

Чтобы начать торговать с персонажем, вы должны быть находиться с ним на одной локации.
Для начала нужно нажать по персонажу ПКМ и выбрать в выпавшем меню "Торговать", а потом в правом фрейме делаем торги. Также для выбора торговли можно нажать ПКМ на имя в чате или в списке локации.

Торговля на рынках
Заходите на рынок и в правом фрейме выбираете что хотите купить или продать. При покупке указываете ниже количество материала покупаемого и жмете на "Купить указанные предметы". Чтобы продать в том же окне жмете на "Продать".  Если  вас такой ресурс есть, то указываете количество продаваемого и цену.

Торговля в лавках и магазинах.
Аналогично торговле на рынках. Только здесь отдельно показывается продаваемые товары и покупаемые. При продаже в лавку или магазин вы можете сначала ознакомиться с ценами, а потом делать продажу.

Шаг номер 4. Косим траву и варим соки.

Чтобы найти траву, нажмите на клавиатуре F2 и вам откроется карта, на которой вы увидите расположение цветов.

Пройдите на те локации со цветами и встаньте там на цветок. Нажмите на игровом панели на кнопку "Собирать" и цветок скосится. Если цветок не созрел, то вам так и напишут. Если перезрел, то вы скосите засохший цветок и ничего не получите.

Чтобы сварить соки из скошенных цветов, вам нужно иметь для этого 5 цветов одного типа и пустую пробирку, которую вы можете сами слепить. Для этого зайдите в раздел "Рецепты" в правом фрейме и ниже выберите соки стихийных растений. Откроется вкладка и там вы увидите все рецепты соков стихийных растений. Находите необходимую и варите.

Шаг номер 5. Копаем камни (для ювелиров).

Начинающим ювелирам лучше всего начинать копать камни в южных пещерах Гелиополиса. Там больше яшмы выпадает, которую можно перетереть в крошки. Плюс хорошо качается Горняк. Чтобы копать, нужно спуститься в подземелье и найти забой на локации. Зайти туда, нажав на забой. Справа будет список камней в забое и надпись "Копать". Жмем и копаем. Выкапывается любой из тех камней, что было показано. Если рудокоп у вас маленький, то камни с большим уровнем ломаются чаще.

Категория: Полезный материал | Просмотров: 1229 | Добавил: afess | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 1
0  
1 GasSector   (19.05.2011 03:09) [Материал]
I say it seems not hard

Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 92

Мини-чат

Баннер МЗ
Онлайн-игра

Друзья сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Онлайн-игра
Copyright house-lady-luck © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz